Две дороги

 

Месть и зависть-подруги-
Никуда друг без друга.
Крепко взявшись за руки,
Ходят,ходят по кругу.

Топчут гордых,успешных
С нагловатой усмешкой.
Суетой своей мерзкой,
Наслаждаясь неспешно.

А наивные-верят.
Не пугаясь их вида,
Открывают им двери,
Лицемерия не видя.

Доверяют им тайны,
За столом привечают.
С сожалением крайним
За порог провожают.

В тесном мире людей
Не запутаться чтобы,
Надо помнить всегда-
Есть всего две дороги.

И добро или зло
Мы посеем делами-
Не подскажет никто.
Выбор только за нами.


Рецензии
Ольга, на эту наболевшую тему есть у меня такой афоризм:

Все знают - это не секрет -
От зависти лекарства нет;
Помрёт она, когда больной
Уйдёт с той болью в мир иной.

Галина Раганян   24.08.2015 18:44     Заявить о нарушении
Да,Галина,Вы правы,зависть-это уже диагноз.Тяжело,наверное жить таким людям.
Спасибо за стихотворный отклик.

Удачи и всех радостей жизни Вам!!!
С Уважением.

Ольга Тестова Стрелкова   25.08.2015 07:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →