Охлади, снегопад...

Не дождаться мне новых истин.
Полусгнивший,чужой барак.
На ступенях прошлого листья
Не истопчутся в прах никак.

Безголосая глушь безмерная
И подлунная тень креста.
А соседка такая нервная,
И холодные рядом места.

Но давно все просеяно в сито,
Утекающей скорби жаль...
Полупрожито и недожито...
Впереди только рваная даль.

Охлади,снегопад,сердце чуткое,
Занеси пылью белых дорог
Человеческое-неуютное,
Чтобы я больше думать не мог.


Рецензии
Впереди только рваная даль...
Так от этого холодно сердцу.
Снегопадное чувство мне жаль,
И не знаю, куда с этим деться.
С теплом,Л.

Лидия Щербинина   19.05.2015 23:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →