Не сыпь...

Не сыпь перо, оно не  моде.
И оперенье ни по чём.
На бархат встречи грусть наводит
звезда блефующим лучом.

Мы здесь одни. Вокруг всё пусто.
И было б слово, чтоб сказать.
Твой юноша тебя отпустит,
но возвращение ровно в пять.

А я рисую и под снегом
сердечки, кольца и цветы.
Слепое облако без неба.
Февраль уселся у черты.

Ещё чуть-чуть. Облава грусти.
Распустит звёзды звездочёт.
Мой победитель флаг приспустит
и приобнимет за плечо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →