После расставания...
Раннего утра рассвет, мне без тебя пустота.
Мой незабытый сон, умершая мечта,
Ты лунный свет в ночи, маленькая звезда.
Мне без тебя тоска, снова в рассвет одна,
И не забыт закат, с глаз побежит слеза.
Вновь в новый год одна, с мыслями с кем ты там,
Ревность то не умрет, чувства то навсегда.
Сложно забыть того, кто научил любить,
Снова дышать и жить, всеми любимым быть,
Тот, в чьих глазах себя видишь как в зеркале,
Тот, для кого она лучше, любимей всех.
Тот, в чьей руке рука, тот, с кем теплей зима,
Тот, что дороже всех, он моя жизнь, мой ад.
Снова постель из льда, сотканные мечты,
Вновь без тебя…одна, я так боюсь, прости.
Снова боюсь заснуть, снишься ты по ночам,
Утром лишь крик: «постой, слышишь, не уходи!»
Сладкий растает сон, и не рука в руке,
В доме опять покой, а в душе пустота.
Вечером гаснет свет, льется в бокал вино,
Встречу я свой рассвет, вспомнив тебя заодно,
Молча уткнусь в окно, с глаз побежит слеза.
Мальчик мой далеко, но с ним теперь не я.
Сможешь ли отпустить? – задашь себе вопрос.
Временем не излечить, раны ведь глубоко.
Снова спрошу: «за что!?», но в ответ тишина,
Ты ушел так давно, я не сошла с ума.
Я буду сильной назло, переживу эту боль,
Слышишь меня, уходи, я не хочу его!
Врешь и опять болит, сердце вновь на куски,
Ты же ведь им живешь! дышишь ли без него?
Время не повернешь, память, увы, жива,
И во сне, как вчера, вижу его глаза…
Свидетельство о публикации №115012602481
Когда столько боли, то ее надо выливать в стихи.
У меня тоже был такой период в жизни, правда уже давно, когда вся моя любовь уходила именно в стихи и мне становилось легче. Понимаю Ваши, чувства, Настя!
Вот один из моих стихов того периода: "Ты стал моей не сбывшейся мечтой...",
http://www.stihi.ru/2014/10/15/5682, заходите в гости, буду рада!
Ерофеева Надежда Валерьевна 22.05.2015 17:56 Заявить о нарушении
Анастасия Варламова 2 22.05.2015 17:58 Заявить о нарушении
Ерофеева Надежда Валерьевна 22.05.2015 18:27 Заявить о нарушении
