После расставания...

Ты для меня свет, ты для меня тьма,
Раннего утра рассвет, мне без тебя пустота.
Мой незабытый сон, умершая мечта,
Ты лунный свет в ночи, маленькая звезда.
Мне без тебя тоска, снова в рассвет одна,
И не забыт закат, с глаз побежит слеза.
Вновь в новый год одна, с мыслями с кем ты там,
Ревность то не умрет, чувства то навсегда.
Сложно забыть того, кто научил любить,
Снова дышать и жить, всеми любимым быть,
Тот, в чьих глазах себя видишь как в зеркале,
Тот, для кого она лучше, любимей всех.
Тот, в чьей руке рука, тот, с кем теплей зима,
Тот, что дороже всех, он моя жизнь, мой ад.
Снова постель из льда, сотканные мечты,
Вновь без тебя…одна, я так боюсь, прости.
Снова боюсь заснуть, снишься ты по ночам,
Утром лишь крик: «постой, слышишь, не уходи!»
Сладкий растает сон, и не рука в руке,
В доме опять покой, а в душе пустота.
Вечером гаснет свет, льется в бокал вино,
Встречу я свой рассвет, вспомнив тебя заодно,
Молча уткнусь в окно, с глаз побежит слеза.
Мальчик мой далеко, но с ним теперь не я.
Сможешь ли отпустить? – задашь себе вопрос.
Временем не излечить, раны ведь глубоко.
Снова спрошу: «за что!?», но в ответ тишина,
Ты ушел так давно, я не сошла с ума.
Я буду сильной назло, переживу эту боль,
Слышишь меня, уходи, я не хочу его!
Врешь и опять болит, сердце вновь на куски,
Ты же ведь им живешь! дышишь ли без него?
Время не повернешь, память, увы, жива,
И во сне, как вчера, вижу его глаза…


Рецензии
Сильное стихотворение, очень понравилось!
Когда столько боли, то ее надо выливать в стихи.
У меня тоже был такой период в жизни, правда уже давно, когда вся моя любовь уходила именно в стихи и мне становилось легче. Понимаю Ваши, чувства, Настя!
Вот один из моих стихов того периода: "Ты стал моей не сбывшейся мечтой...",
http://www.stihi.ru/2014/10/15/5682, заходите в гости, буду рада!

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.05.2015 17:56     Заявить о нарушении
Обязательно прочту)) У меня много стихов, да только не все публикую..некоторые тяжелые для прочтения и где-то совсем не складные)

Анастасия Варламова 2   22.05.2015 17:58   Заявить о нарушении
У меня тоже есть стихи, где есть ритмические сбои, но я их выложила. Пусть люди читают. Будет желание - подправлю, а нет - пусть остаются в исходном виде.

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.05.2015 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →