Помнишь своё детство?

Лёгонькую поступь в полуденной пыли,
Заглушили криком-курлыком журавли.
Ветхая рубаха, чистый, ясный взгляд,
Каждому мгновению искренне он рад.

Камешки в кармане, палочка в руке,
Выбираться к речке нужно налегке.
А краюха хлеба съедена давно,
В животе урчит… На душе светло.

Поскорей одежду надобно стянуть
И рыбёшек мелких в камыши спугнуть.
Брызги, визг веселый и счастливый смех.
Ностальгия светлая, радость без помех.

Помнишь своё детство? Чудо за углом,
Растворилось в дымке и осталось сном,
Что тревожит память и в ночной тиши
Песню напевает: "Спите малыши".
 


Рецензии
Воспоминания детства, наверное, есть у всех. Они разные, но это - самые светлые мысли и чувства.
Спасибо, очень понравилось!

Елена Шабалина   16.02.2015 12:02     Заявить о нарушении
Елена, большое спасибо за добрый отзыв! С уважением, Ольга.

Луценко Ольга Александровна   16.02.2015 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →