Смайлики

Впервые в истории использовать скобку в качестве улыбки догадался проживавший в США русский писатель Владимир Набоков, произнёсший в 1969 году в интервью журналу The New York Times:
Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, — нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки; именно этот значок я поставил бы вместо ответа на ваш вопрос.
— Владимир Набоков. Интервью Олдену Уитмену
                Википедия
 
Отчего бы нам не расширить свои возможности, в понимании и восприятии друг друга, также и с использованием визуальной составляющей, хотя бы не столь красочной, как при личном общении, но все же …………….  Как много может нам сказать улыбка, взгляд, рожица, гримаса и прочее! Другой раз, мимолетный взгляд, я расшифровываю несколько минут и даже …., поняв его, так и не могу выразить его словами. Так уж устроен мир, что образы более живучи, информативны и более быстро и точно воспринимаются, по сравнению с письмом, где даже одна запятая может поменять весь смысл написанного. А если она поставлена по ошибке или по невниманию. Кроме наглядности, мы еще можем более ярко выразить свои чувства, не рискуя попасть под: «Написанное пером – не вырубить топором!» как часто, при встречах и расставаниях, нам достаточно обменяться лишь взглядом, улыбкой, которая нам скажет все и запомнится надолго!

Смайлик может выполнить роль краткой аннотации, приветствия или эпиграфа – взглянул и понял, какие чувства, эмоции или дополнительная информация, могут ожидать тебя, если ты вступишь в это произведение, как в реку. А то, ведь как то бедно мы живем – 12+, 18+ и все! И то мы стараемся из этой бедной информации выжать максимум – с детьми смотрим 12+, а если они уже легли спать, то 18+. А как нам, к примеру, обозначить или предварительно быстро и наглядно отличить интеллектуальный текст от юмористического или любовного. И потом, написав человеку рецензию или письмо, мы, зачастую, стесняемся в резкости, критике, боясь нарваться на ответный негатив и неприятие, боимся лишний раз оскорбить человека, подобрав не те слова – куда лучше «наградить» его улыбкой – снисходительной, поощряющей, восторженной или недоумевающей. За улыбку никто не осудит, ведь СМАЙЛИК,  в переводе и означает, УЛЫБКА.

Чтобы расширить возможности смайлика, можно, как бы, сделать добавление к улыбке, которая отображается на лице: выше - лоб с морщинами[[[, за которым скрывается интеллектIQ и вообще его внутреннее содержание, которое иной раз прячется за улыбкой или никак на ней не отражается!!??..@@№№%%$$ - все это будет расположено левее улыбки, т.к. смайлик изображает улыбку лежащего человека. А то, что будет располагаться ниже, можно считать тем главным, чем хотел бы занять нас автор, или, если это рецензия, то её оценка рецензентом - все это будет располагаться, естественно, правее улыбки на смайлике. Приведу примеры, лишь для понимания самого факта, что такое возможно – ибо возможности творчества здесь настолько разнообразны и обширны, что все задекларировать здесь невозможно, да и нет в том нужды. Одно только могу сказать точно – УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАШЕ, ЩЕДРЕЕ И СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЕ – И ВАС НЕ ОСУДЯТ!!!

IQ[[:-))->!!    - такой эпиграф может поставить автор своему интеллектуальному произведению, в котором, на его взгляд все бесспорно.

IQ+0[[[:-(== ??    - можно интерпретировать так: «Ваше произведение – с «бородой», т. е. не ново, меня разочаровало и ничего мне в умственном отношении не дало, кроме того оно слабо или порождает ряд вопросов (?? - так в шахматах обозначают очень слабый ход).

М18+(:-)))-->!!!    - счастливые похождения, переживания, впечатления молодого мужчины.

->(!!??(:-))->!!?? - произведение о коллизиях жизни ( веселых и печальных), написанные автором, имеющим разное отношение к жизни, причем написанное по наитию, а не по собственному опыту, как бы «свалилось с неба».

0(???@@@(:-(())==>@@??00  - рецензия: «у вас сплошная отсебятина, отражение вашего непонятного и противоречивого, сволочного мира. И ругаетесь вы со всеми, как собака, жизнь воспринимаете безрадостно, пишите прописные истины, которые читателю ничего не дают!» Не пишите никому так! Лучше дарите смайлики повеселее – пусть они радуют и обнадеживают, пусть там будет побольше восклицательных знаков и  улыбок!
Например: Ангел->(!!!(:-)))-> радость и любовь

Фантазируйте на радость и на счастье себе и другим!  ((:-))))))-> Удач!!!



                ((((((((((((:-)))))))))))



Спасибо за фото: demotivators.to


Рецензии