Безвременье

Бог ушёл, и всё дозволено,
Не задаст никто вопросов.
Не освящено, немолено,
много грязи и отбросов.
На часах у зла безвременье,
Круг замкнули блики - стрелки,
Благородное    намеренье
Безрассудной   переделки.
Низость, подлость"богу" молится,
Золотой телец разврата,
Идол к каждому дотронется:
Ты виновен  -  виновата.
Не часы вершат ход времени,
И  не стрелки  миг теряют,
Мир надежды из безвременья
Наше время  отпускает.


Рецензии
Приветствую Вас, Сергей! Вы подобрали подходящее обозначение для нашего времени - "безвременье". Вроде
бы идут перемены, но к лучшему ли? По-моему, идёт откат в прошлое. Спасибо Вам за отборную философию!

Удачи и вдохновения! С уважением,

Виктор Воскресенский   20.08.2015 21:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →