Будем жить

Давайте будем жить,
Пока ещё мы дышим,
Давайте дорожить
Тем, что дано нам свыше.

А может быть начнём
Шуршанье листьев слышать,
После того, как днём
Дождь отстучал по крышам.

Увидим, как зимой
Летит снежинка с неба,
И всей своей душой
Оценим радость эту.

Как ветерок живой
Нам развевает кудри,
Как солнца луч златой
В окно заглянет утром.

Заметим и закат,
Наполненный цветами,
Заметим, как опять
Его восход сменяет.

И это всё для нас,
А мы не понимаем,
Когда за часом час
Дни жизни коротаем.

Давайте будем жить!
Пусть все меня услышат.
Давайте дорожить
Тем, что дано нам свыше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →