Как жаль...

Как жаль расставаться с зимою,
Когда всё случается вдруг:
Сверкал мир вчера белизною –
Сегодня всё плачет вокруг…

С тоскою смотрю я, как тает
Чудесный узор на стекле:
От солнца он вдруг исчезает,
И грустно становится мне.

 Умчался Художник на Север,
Талантливый самый – Мороз, –
Он Снежной своей Королеве
Рисунки в подарок унёс.

                22. 02. 2012

 


Рецензии
Мороз-- великолепный художник!

Светлана Чарная 2   27.01.2016 16:51     Заявить о нарушении
Да... И неизменно восхищает нас каждую зиму!
Спасибо, Светочка!

Галина Харитоненко Анкута   27.01.2016 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →