Это дворники виноваты...

...В том, что выпал  снег
Одеялом пышной ваты
Покрывалом нег

Засугробило, засыпало
Город зимний наш
Спозаранку конным, пешим
Оценен кураж

Это дворники виноваты
В том, что въюжет так
Замели дома, дороги-
Развели бардак!

За скребки, лопаты, веники
Дружно взялся люд
Взбили снежную перину,
Апосля скребут.

Это дворники виноваты,
Что пройти нельзя
Насугробили заторов
Дворники-князья!


                5.02.2013год.


Рецензии
Спасибо Ира! В точку. Успехов в творчестве!

Александр Бацунов   01.02.2019 12:09     Заявить о нарушении
Саш, какое старое это стихотворение!

Ирина Амирова Минеева   02.02.2019 04:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →