Нектар

К нектару летят не только бабочки,
К нектару бегут не только деточки,
И белые птицы и стая шмелей,
К нектару слетается куча слепней,
Желающих крови невинной напиться,
К нектару сбегаются крысы порой,
И мухи вокруг собираются в рой.
А что же нектар? Ведь влечёт всех одно!
И в чем его дар им понять не дано.
Но птица останется белою птицей,
Окрепнет душа и окрепнет крыло,
И мёд из нектара шмелиный родится,
А бабочка с лучшим цветеньем сравнится...
Подросшие детки откроют одно:
Что сколько бы крысам и мухам не биться,
Они весь нектар превращают в говно!


Рецензии
Мухи и шлепни так же как бабочки и кузнечики да и люди ,являются творениями
природы,в которой всё взаимосвязано,каждый является звеном в пищевой
цепочке.Сегодня мы кого то едим,завтра и нас съедят .Это нормально.

Олег Гаврилов 3   08.06.2016 23:18     Заявить о нарушении
Да, Олег, нормально осознавать свое место. Также нормально стремиться стать лучше, а не застревать на позиции говна. Простите)) И спасибо за отклик.

Дзенхаус Тарунай   09.06.2016 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →