Не ругай

 Не ругай ты меня, не кори.
 Жизнь прошла не конфеткою сладкой.
 Если пели в душе соловьи,
 То и слёзы бежали украдкой.

 Всё, что было уже далеко.
 Снег упал на пожатые нивы.
 Делать глупости было легко,
 Если молоды вы и красивы.

 Что мирского всё было во мне.
 Я не буду ни лгать, ни лукавить.
 Не встречал я святых на земле...
 Кроме Бога - мне некого славить!

.


Рецензии
Очень хорошо написали! Как будто душу вывернули наизнанку! Только почему же " всё было во мне?" Наверняка, всё это есть и теперь. Только с годами Вы стали мудрее, старше. А святых, конечно, нет. Святость нам, вообще, далека. Особенно в том мире, в котором мы сейчас живём. Желаю Вам в этой жизни здоровья, желания жить, любви, терпения и вдохновения! И всё будет хорошо! С уважением

Светлана Молчанова 3   18.03.2015 14:46     Заявить о нарушении
"Всё было во мне" - в годы молодости. Теперь уже, многое не допускаем...

Николай Ембулатов   07.04.2015 07:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →