Мы созданы для счастья
Чтобы видеть радужные сны?
Но с экрана в доме слышно часто
Эхо незаконченной войны.
Кто за это может нам ответить?
Горе - как вода большой реки,
Погибают маленькие дети
И в огне мятутся старики..
И глаза, залитые слезами,
Поднимая в праведную высь,
Хриплыми взывают голосами:
- Господи, спаси и заступись!
Кто-то скажет:"Злому нет прощенья,
Он своей не чувствует вины,
Пусть настигнет праведное мщение
Всякого зачинщика войны!
Люди беспощаднейшие эти
Кару по заслугам понесут,
Даже пусть и не на белом свете,
А когда вселенский будет суд!"
Свидетельство о публикации №115012504398
С наилучшими пожеланиями,
Ольга Куданова 12.06.2026 15:38 Заявить о нарушении
А войны выкашивают людей.
Я уже и сомневаюсь, что в теперешнем мире когда-то будет мир.
Конфликты вспыхивают один за одним и не угасают годами.
Наверное только тогда, когда Господь положит всему конец и изменит всё.
Надежда Мартыненко 12.06.2026 19:42 Заявить о нарушении
