Зимняя песня

Зима злится и сыплет снежочком,
Мороз щиплет мне щёки и нос,
А мне хочется лечь на песочке,
И на пальме увидеть кокос.

Может я не один такой странный,
Кто мечтает зимой о тепле,
Только хочется в тёплые страны,
Походить по нагретой земле.

Снег,мороз хороши лишь в охотку,
По теплу начинаешь скучать,
С грустью слушаешь метеосводку,
Долго-ль будут морозы трещать?.

Но в природе уже есть приметы,
Пусть я в Африку не попаду,
Солнышко в небе свернуло на лето,
Значит будет тепло-подожду!!!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →