Без следа, в застеколье

Спасибо тебе, за то, что ты есть,
Хотя, для меня, теперь уже был,
Но в сердце ты весь,
Хотя и его, наверно, убил.

Меня закалили надежно
Все уроки твои.
И отныне, оно безнадежно
Погибнет, так и не зная любви.

Холодные слезы не скажут,
Сколько сгорело тепла.
И звезды не понимают,
Зачем нам светила луна.

Если вокруг безразличье,
Зачем на стенах таблички,
Лишь знаки приличья?
Уж лучше невеждой с протянутой спичкой.

Но не вечны и эти улыбки.
Уж лучше корчась от боли,
Я за вас прочитаю молитвы,
И уйду, без следа, в  застеколье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →