Так хочется...

(под обаянием картины Евгении Гопчинской)


А кто-то в жизни пробовал летать?
Я с возрастом к мечтаниям стал склонен,
Так хочется вдруг руки разметать,
Когда порою куришь на балконе...

И в нежной дымке утренней зари,
Пусть не мальчишкой  -  Карлсоном толстым,
На крышу с крыши с лёгкостью парить,
И кажется  -  ведь это же так просто!

Мне тягу не понять уже сию,
Хоть дядька я большой,  семья,  заботы...
Но как в мультфильме детском всё пою  -
"А мне летать...
  а мне летать...
  а мне летать...
      охота..."


2015


Рецензии
Картина, и правда, чудесная. И стихи у Вас хорошие,
душевные, с лёгкой грустинкой, но жизнеутверждающие)

Елена Никандрова   10.04.2015 18:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Елена! Это одно из немногих, если честно, не таких фатально грустных.
С уважением, Павел.

Просто Читатель 7   10.04.2015 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →