Зима уже на середине

Зима уже на середине,
Всё покрывает белый снег.
Я не боюсь её отныне,
Ускорив стрелок вечный бег.

Она ещё кружит метелью,
Не вспоминая о весне,
Чтобы за млечной каруселью
Я видел солнце вдалеке.

Зима ко мне в окно стучится,
Рисуя звёзды на стекле,
Как будто хочет поделиться
Своей печалью на душе.

Сказать о том, как скоротечны
Беспечной юности года,
Что лишь любовь нас согревает,
Наполнив светом небеса.

Но повторится всё с начала,
Отступит тихо белый снег,
И у небесного причала
Весенний явится рассвет.

23.01.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →