Осень

                фото Ермакова Олега,прозаика.

За окошком слякоть,
Дождь как из ведра,
Хочется поплакать,
Что прошла пора...

Летнего раздолья,
Ярких красок дня
Ягодных застолий
Хмеля без вина...

Но и эту пору
Я люблю до слез-
Пъет землица вволю,
Желтый лист берез...

Гляну из оконца,
Сдвину занавеску-
Ушло ярко солнце,
Бросив дождь в отместку...

Огород пустеет,
Яблоки убрали
Нежимся в постелях
Дольше спать мы стали...

Осень!!!


Рецензии
Грустно, но светло. 4-е, вроде как, не на месте. По смыслу бы в начало его надо. А мне понравилась эта светлая грусть.

Павел Маринин   07.02.2015 13:55     Заявить о нарушении
сочинилось глядючи на фото,где снималась дождливая осень из окна
домика с занавесками,но так и не нашла это фото...
4-ый никак вверх не вставить-там второй связан с первым,пусть уж лучше так и остается-вздыхаем мы по светлым денечкам,но любим и дождливые деньки...разве мало их в жизни??Спасибо,Павел за погляд.

Галина Грищенко   16.02.2015 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →