Я люблю, будто рушатся стены...


Я люблю,
Будто рушатся стены
И гранит могильных оград;
Я люблю,
Как в обломках не дремлет,
"Градом" пущенный в город снаряд.

Я молчу,
И молчанье бесценно,
Поглощая всей кожей смеющийся взгляд.
Я смогу,
Пусть на самом краю Ойкумены,
В тьму шагнуть,обернуться забыв назад.

Как могло,как же так получилось,
Что в осколках мечты не найти мне себя?
Что же там в глубине заблуждений судьбы притаилось,
Что так тихо калечит,любя?

Жить и ждать,отдавшись порывам влаги,
Превратившей росу в шторма!
На такое не каждому богом подняты флаги,
Но без этого мне и свобода-тюрьма!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →