меня не нужно уговаривать остаться...

                ...закрой за мной… едва ли я вернусь... (Б.Г.)

***
меня не нужно уговаривать остаться,
и белой тканью опустевший пьедестал
не укрывайте. ибо взору святотатца
не милы некогда священные места

в прицел не видишь выражения лица,
не ощущаешь аромат цветов на гробе…
нет ни ответчика в суде том, ни истца.
нет ни бравады, ни вражды, ни первой крови...
 
в какой-то миг... за пол-мгновенья… за одну
десятитысячную мига - все вопросы
не разрешились, нет! отпали вовсе... ну-
мне выходить, прощайте… Via Dolorosa.

январь 2015


Рецензии
Это хорошо, что не нужно.
Написано хорошо.
.

Алекс Же   27.08.2025 08:27     Заявить о нарушении
итить-колотить! )

с приветом

Mbe Man   04.09.2025 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →