Домой

Стук электрички, мутное окно,
Но мне это, признаться, всё равно.
Мне важно, чтоб скорей домой,
Туда, где двор мой и покой.
Вдали от маленькой дорожки,
Ведущей прямо в мой подъезд,
Тоскую я совмем немножко..
Но, если честно, тоска ест.
И я хочу зайти в мой дом,
Привычным жестом дверь открыть,
И вспомнить неожиданно о том,
Что ничего сильнее не могу любить.
Запахнет прежней милой жизнью
И свет там даже свой такой...
Проникнусь я какой-то мыслью
И вдруг пойму: пришла домой.
И в этих двух простых словах
Я обрету покой и радость.
Ну а пока в моих глазах:
Окно, поля, леса, усталость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →