На вокзале

Утро ранее, сумрак вагонный
И перроны все в белом снегу…
Вот… стоят вдоль перронов вагоны
И я к ним толь иду, толь бегу…
Суеты нет обычной, столь рано…
Выходной, еще спится стране…
На вокзалах обычно… охрана…
Через рамку идти ведь и мне…
Вспоминаю я прошлые годы,
Мирно было… Иль спал криминал?..
Ушло время… пески его, воды
Утекли… И вот… Тот же вокзал,
Но иной, не такой, как был в детстве…
Прибегали морожное есть,
Ведь мы жили тогда там, в соседстве,
Чуть подальше… но все ж живу здесь.
Там зимою, в тепле от вокзала,
Я глядела на ту суету…
Пусть сейчас очень взрослая стала,
Но люблю сейчас девочку ту…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →