Все зиму ждали...

   
Все зиму ждали,
но не случилось.
За занавеской
ненастье билось.
Дождь ел прохожих
и бил машины,
Почти осенний,
а лучше б зимний.
А лучше б снежный
и не колючий,
чтоб падал тихо
из мягкой тучи.
Чтоб грязь застыла
и побелела,
манто накинув,
как королева.
Ждала я зиму,
но не случилась.
В тот день стихами
я грипп лечила.


Рецензии
Люблю людей с юмором...
и чувством ритма. :)
С улыбкой и симпатией...

Ольга Давыдова Андрис   31.08.2025 13:18     Заявить о нарушении
Спасибо! :-)

Калерия Кузьмина   01.09.2025 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →