24. Баллада о недопетой песни

И ярости конской,
И вольности радуясь,
Рубал колчакОвцев
Весёлый саратовец.
А в дымке привалов
Под звёздными дулами
Повелевал он
Солдатскими думами.

Как пел он им, сирым,
И радость, и боль свою,
Взметённый над миром
судьбой комсомольскою.
Мечтая красиво -
Не тюрьмами тесными
Наполнить Россию
Цветами и песнями.

Отрублен язык
У садовника-конника,
Лишь слёзы грозы
Отпевали покойника.
Порубанной песни
Слова недопетые...
Цветы в этом месте
Рождаются светлые!


Рецензии
Хорошее стихотворение. Мне думается, очень непросто написать свою гражданскую лирику, а вам удаются и такие стихи. С лю.Лю.

Людмила Межиньш 2   19.11.2015 23:20     Заявить о нарушении
Может быть! Всё зависит от настроения
и тематической наклонности.

С благодарностью!

Александр Папахов   13.02.2016 18:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →