Уже светило высоко... Гл. 2

Уже светило высоко,
А рыбка вся в крапиве зябнет.
Пустил в реку еще кораблик,
Плывет куда-то далеко.
Дорога в гору. Тянут ноги,
Холодный квас уже готов.
Мы на пороге, на пороге
Наивных грез, и детских снов.
Нас поднимали в год голодный
Родные наши старики.
Со стен смотрели лики божьи.
А дол качался у реки.
Потом в горсад.
Там были танцы,
Играл всерьез там духовой.
Какие пели там романсы
И мы с тобой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →