Мир сходит с ума

Красивые люди, усталые люди
Бредут в веренице событий и судеб...
Победы, паденья... Нам всем порой сложно.
Но добрыми быть
Можно?!

Мир сходит с ума, катастрофы и войны,
Идти вперед страшно, смотреть на все больно.
Как выжить в такой негативной осаде?!
Быть добрыми сил
Хватит?

А рядом, с бедой и войной по-соседству,
Живет, развиваясь и радуясь, детство.
Проснитесь! За слезы детей мы в ответе,
Жить в мире должны
Дети.

Красивые люди, уставшие люди...
А дети мечтают о сказке, о чуде...
Да, время для многих сейчас непростое,
Но добрыми быть
СтОит.

2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →