Горячие воспоминания

Я, странно, полюбила холода,
Привыкла мёрзнуть в одиночку.
Ты говорил: "люблю тебя" тогда,
А я тогда любила только строчки.

Любила в кухне выпить чай одна.
Не с сахаром любила - со слезами,
И грусть моя была еще годна,
Пока не напилась твоими я глазами.

Тогда любила плечи накрыть пледом,
Писать стихи и собственную боль
Считать не проигрышем, а победой,
И сыпать на своё же сердце соль.

Любила не искать любви, терпеть разлуку,
Страдать и мучатся от каждого буквально вздоха,
Любила представлять в моей ладони твою руку.
Но не касаться! Чтобы было плохо...

Когда зима, так хочется самой
Преодолеть несчастья и печали.
Поверь, прошу, что лучше мне одной
Застыть под зимними ночами.


Рецензии
Очень чудесный стих.А язык чуть-чуть неправильный. Но от этого стих становится только лучше-естественней.Отшлифуете рано или поздно и язык, и ритмы,наверное. Только не теряйте естества. Вы талантливы!

Яна Мутабор   24.04.2015 23:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →