В золотом кокошнике из листьев...

В золотом кокошнике из листьев
Осень я увидела во сне,
Кружевное платье и свисают кисти:
Осень в зиму шла, потом - к весне…
Чтоб проснуться  в молодом убранстве,
Облачившись в нежную листву,
Вся природа, растворяясь в танце -
Мчится по спиральному кольцу…

В этой бесконечности - отрада,
В этой бесконечности - печаль,
Осень, я тебе, как прежде, рада,
Лет и зим ушедших мне не жаль…


Рецензии
Я жалею об ушедших вёснах...
Жаль того, что раньше сделать не хотел...
Время кружит нас всего в трёх соснах
Средь несделанных когда-то нами дел...

с добром..

Сергей Викторович Гаманов   15.10.2024 08:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →