Повзрослел я на год

По душе бродит легкая грусть:
Просто к возрасту год набежал…
Но сердечный огонь не пропал,
А лысею я дальше – пусть!

Может, в жизни немного успел…
Может, сделал не все, что мог…
Продолжается жизни урок,
Впереди еще много дел!

Был учителем, им остаюсь,
Старый конь, как известно, - «не»…
Успокоиться – это не мне,
Потерять к жизни вкус боюсь!

Необъятное не объять,
Так не верю я в это, нет!
Как грядущей весны привет
Мысль, что будет, кого обнять!

Ведь способен еще любить,
Хотя кое-где что-то скрипит…
Но пока мое сердце не спит,
Тлеть не буду я. Буду жить!


Рецензии
Здравствуйте Сергей.Будем жить конечно же,тем более что ещё способен любить.
С улыбкой А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   28.07.2016 11:22     Заявить о нарушении
Спасибо! С удовольствием побродил и еще поброжу по вашим страничкам!
С уважением

Сергей Григорьев   28.07.2016 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →