Крещенье

Мороз.  Церквушка.  Дело  к  ночи.

Звенит  на  холоде  засов.

Икона  плачет  среди  прочих

Простых  и  строгих  образов.



В  заледенелом  захолустье,

Где  только  пьянствовать  с  тоски,

Где  только  бл***вать  от  грусти

И  штопать  мужнины  носки,

Тупую  злость  держать  под  спудом,

Терзаясь,  что  ещё  продать  -

Гляди,  гляди:  явилось  чудо,

Снискалась  божья  благодать.



Полгода  -  грязь  и  бездорожье.

В  больничке  некому  рожать.

Очнитесь,  суки!  Пусть  не  Божья,

Быть  может,  это  ваша  мать.



Быть  может,  в  этом  мире  малом

Среди  сугробов  и  чащоб

Не  всё  ещё,  не  всё  пропало,

И  жизнь  наладится  ещё...


Рецензии
Олег,читаю и чем больше,то больше понимаю,что вы толи мой сосед,толи дальний родственник.Не знаю почему.Пойду дальше ваши стихи читать и чувствовать.

Евгений Мичков   23.03.2015 22:15     Заявить о нарушении
Все люди - изначально родственники.

Олег Бобров-Южный   11.08.2015 10:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →