Саша, как дела за мк-АД-ом?

 
                из виртуальной переписки,
                печатается в сокращенном варианте



                ~*~*~*~
1. мозгопромыв.

 привет, ты разве не читал бестселлер,
 там паханы с  иных планет выдали 
 манкой первый кредит иудеям,
 в той древней пустыне зародилась
 их главная нац-идея:
 весь мир опутать кабалой,
 а непокорных выжигать войной,
 ( они же - гои! а гои,
 Саша , это мы с тобою )
 зачем работничку махать лопатой?
  теперича в любой момент
 он может на день стать
 кредитно-ипотечно-
 виртуально-сказочно-богатым



                ~*~*~*~

  2. свобода на самоликвидацию для одних
 и вседозволенность для других

 но к сожалению пока ещё не
 все аборигены стали демократы,
 зато теперь - мы чисто русские аристократы:
 хочу - чего-то напишу,
 хочу - кого-то прочитаю
 хочу - свою страничку антиспамом проверяю
 никто не хочет жить по конам человеческим
 все согласны жить по бандитским понятиям
 вот тебе и вся советско-российская демократия
 и сам черт давно уж нам не брат
 лозунг дня - веселись, потребляй
 кредо власти - никтонивчеминикогданевиноват
 революция больше не нужна ,
 вива демонократия !
 сиди в компе,
 и не чирикай,
 молодая оцифрованная гвардия



                ~*~*~*~

 3. морозко - не художественный , а документальный фильм

 зато у нас теперь есть персональный путь-
  дорога в техно-рай и даже 
 царь - надежа -  государь,
 но  К р ы м , опять же, НАШ
 ( ура-патриоты - пулей метнулись в трансовый раж !),
 и ключик есть золотой - газово-нефтяной,
 хотя шикарным госворам до нас -
 как опухшим хуливерам
 до расплодившихся лилипутей
 - мы в мутной водичке конкретно замутим!
 красивые внешние декорации и нищее
 сигаретно-алкогольное прости-прощай
 великой некогда...да-да, вот именно ,
 Русской Космической Нации ! 
 какие у ваших матросов
 к нашим военным есть ответы вопросов ?
 там - цивилизованные нелюдями пиндосы, 
 здесь - родные урки, милые эдиноросы


 
                ~*~*~*~

 4. обидно, накладно...да, ладно

так хочется жить - ну, хоть
малость пожить по-человечески,
но мир нынче соткан из   
импортных денег,
войн, трещин, затрещин,
нелепой гордыни, техногенных заплат,
скромных зарплат и тяп-ляпов 
отечественных, да и отеческих;
клиповая рациональность
плющит, стирает сознание -
выживай-проживай,
тут уже, братцы-кролики,
не  до    л  ю  б  в  и
странный кораблик
куда-то плывет,
плывет на авось,
по океану
горюшка цифрового.
странно,
на мостике - нет
рулевого и капитана
знай, выживай-проживай ,
не до любви, не до любви
ну, давай же, давай !
дави человечиков
греческая кибермашинка*,
раз такова се ля ви




 * и, как-бы  наш, дальний восток, давно уже абсолютно косой
 *"греческая кибермашинка" , поэт и художник Валерий Ясов


Рецензии
Андрей, очень интересное произведение.

Герасёв Александр   21.01.2015 08:49     Заявить о нарушении
благодарю

Андрей Ганюшкин   21.01.2015 12:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →