Иди!

Ты уходил, чтобы спасти,
Сказал "прощай", забыл "прости",
Просил наивно разлюбить
И позабыть.

И вот напомнил о себе,
Издалека моей судьбе
Беспечно помахал рукой,
Украв покой.

Воскресли из небытия
Моя беда, печаль моя,
Осколками любовных пуль
Усеяв путь.

Моя броня распалась в прах,
И снова мечется в потьмах
Слепым чудовищем судьба -
Зачем? Куда?!

Прошу о главной из пощад:
Моих воспоминаний ад
Впредь не тревожь и не буди.
Ушёл - иди!


Рецензии
Очень красиво написано. Слова льются песней из самой души, о высоком духе, о чувстве и о жизни.

Андрей Михайлович Беликов   28.10.2023 14:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →