А это мысль...

                Все мы знаем жизнь сложна -
                Жизнь сложенье всяких сумм.
                Неизменна лишь одна
                Мысль "Cogito, ergo sum*".

                май 1976г               
                *Мыслю, следовательно существую


Рецензии
Страшно то, что и в аду душа будет это осознавать - вечно. Печально... В библии есть термин "Смерть вторая". Человек умер, а после для души - продолжение. С Богом - жизнь в радости. Без Бога - вечные муки души, что равносильно смерти.

Мила Садко   15.09.2020 18:11     Заявить о нарушении
Вечная жизнь в радости! - не скучно будет, что-то вроде бесконечного отпуска. Или вечность схлопнется в минуту?)))

Олег Рейнфельд   20.09.2020 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →