сказочное

счастливой побыть бы немножко...
привиделся добрый ей знак  -
упала звезда на ладошку,
и пальчики сжались в кулак.
а в небе сверкали лампадки,
катилась луна, словно мяч,
рассвет белогривой лошадкой
пускался за облаком вскачь...
проснулась... присев на диванчик,
открыла девчушка ладонь -
не звёздочку, а одуванчик
оставил на память ей сон.
====
авторский перевод на укр.язык

у щастя побути в полоні
хотілось... привидівся знак -
упала зоря на долоню,
і пальці зігнулись в кулак.
а місяць уповні, як м"ячик,
котився. раділа душа...
хмаринка - перинка прим"ята,
світанок - біленьке лоша...
прокинулась...
          - вранці на згадку
чи сон щось залишив мені?
не зірочка з неба - кульбабка
зігріла долоньку її.


Рецензии
Танюша, пусть тебе сегодня упадёт звёздочка на ладошку. С Днём рождения тебя!!! Желаю от всей души, чтобы фортуна всегда улыбалась тебе. Обнимаю.

Светлана Тимашева   04.04.2015 10:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Свет! Ловлю звёздочку и загадываю желание) даже не одно)

Татьяна Каминская   05.04.2015 12:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →