Танго огня

Пытаясь разгадать игру огня,
я поняла: мы чем-то с ним похожи.
Он долго завораживал меня,
касаясь осторожно чуткой кожи.

Нет, он не жег. Скорее, забавлял,
и яркий свет манил в страну другую,
кружилась голова от поцелуев
пунцовых роз, которыми пленял.

Он тихо плакал - нежность и покой!-
рассказывал и терпеливо слушал,
и светом озарял заблудших души,
притрагиваясь ласковой рукой.

Я никогда не украду огня!
Танцуй, огонь, во мне -
не для меня!


Рецензии
Милая Леди Вы сама прелесть нежность доброта спасибо тебе за прекрасные стихи удачи и процветания береги себя

Вова Везунчик   20.03.2016 08:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Вова...

С теплом

Леди Ильга   20.03.2016 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →