Боль

Нет у меня ни радости, печали -
Всё ушло в далёкий мрак.
Нас же звёзды летом повенчали,
И они же нам и друг, и враг.

Нет больше тишины, и нет покоя,
Тоской измучена моя душа.
Она, как буря, - и скулит и воет,
А я всё жду покоя, не дыша.

Ну и доколь мне биться и бороться?
Когда наступит мир и благодать?
Не будут слёзы так рекою литься,
И всё же выпрямится стать.

Я не живу, а просто тихо ною
По жизни этой наперекосяк.
И душу ни одной душе ни сколь я не открою,
И дотяну до тьмы - хоть так, хоть сяк.

1997 год,
Крайний Север.
Фото автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →