Путь

***
В безбрежии морей, в безверии времён
В таящих смуту чувствах и сомненьях,
Проходит жизнь среди родных имён
Нанизывая годы, словно звенья.

Одни и те же мысли и дела,
Мелькающие рядом лица встречных
Чертой итоговой былое подвела,
Дорога-жизнь, увы, не бесконечна.

Но как же было радостно в пути,
Пусть не всегда, зима сменяла лето
Но повезло мне долгий путь пройти,
И верю, мрак - всего лишь тень от света.


Рецензии
Замечательно, спокойно и мудро сказано.
Хорошая последняя фраза, врезающаяся в сознание -
"И верю, мрак - всего лишь тень от света"...

Браво.

Ирина Емец   19.01.2015 17:47     Заявить о нарушении
Осерчали, видно. Ну, бывает в жизни и такое...

Ирина Емец   21.01.2015 23:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →