Вася на Марсе
Не велик он и не мал.
Вдруг, оттуда, человек
Выскочил и побежал.
Забежал на гору он,
Видит, несколько, ворон. -
Они каркать не умеют,
По-овечьи, нежно, блеют!
Он налево поглядел -
Удивился и... запел:
-Боже! Тут растут цветы -
Вместо листьев - лепестки!-
Посмотрел, потом, он вправо
И, ещё раз, посмотрел:
Марсианин вверх ногами,
На руках, стоял и пел!
Он не жёлтый и не красный,
Видно, человек прекрасный!
До того же он хорош:
Весь на радугу похож!
А, потом, он встал на ноги,
А, потом, он руку пОдал,
А потом, по-марсиански,
Языком он "заработал".
Человечка звали Васей-
Марсианина- ЯсАв!
Вася руку подал:- Здрасте!
Тот в ответ ему: - Лав-Лав!
Подружились Ясав с Васей
И пошли гулять по Марсу.
Там такое увидали...-
Оба рты пораскрывали:
Прилетел с небес, с высот,
Громкогласый Звездолет -
Выскочили человечки,
Зелены, как огуречки!
Очень много! Все лопочут!
Все на трёх ногах! Хохочут!
Уши вместо глаз сидят,
Шевелиться не хотят!
Вместо носа - глаз белесый
И два рта,... будто. колёса,
Правым - кушают-жуют -
Левым - песенки поют!
Вот покушали, попели-
В Звездолет! И улетели!
Вася с Ясов попрощался -
Сел в свой "Шар"домой помчался!
Долго он летел обратно,
Тут ежу, даже, понятно,
Что далёко Марс от нас
Вот и весь о Васе сказ!
Свидетельство о публикации №115011903839
Мне, что- то необычное приходит во сне.
Не знаю кому как ,мне у Вас, было интересно!
Удачи Вам Ниночка!
Полянская Вера 12.02.2016 11:42 Заявить о нарушении
Нина Карягина 13.02.2016 15:29 Заявить о нарушении
Нина Карягина 13.02.2016 15:47 Заявить о нарушении
Полянская Вера 13.02.2016 15:54 Заявить о нарушении
