Как мрачно, как темно, как безысходно

Как  мрачно, как темно, как безысходно,
И нет любви и преданности нет,
А чувства? Я их помню превосходно,
Но и от них остался бледный след.

И тишина. Хотя б котенок в спальне!
А раньше слушал Моцарта с небес,
Мне ясно все, и невеселый бес
Подмигивал  из-за  угла нахально.

Я вижу как Аид беснуется у Стикса,
И Цербера внизу, и серые одежды,
А среди них - знакомых вижу лица,
Но нет живого там, и нет надежды.

02 06 2014 - 13 07 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →