Дневники Драконессы. День четвёртый. 3. Остров

 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Внезапно в моей голове раздался голос Свеллы (судя по лицу Ситары, она слышала то же самое): - Пожалуйста, нам нужна помощь. Мы находимся на острове Тирров, возле святилища Биглуха. Кто-то меня слышит?
Ситара по ментальному каналу что-то ответила (мне слышно не было). Затем встала и сказала: - Собирайся, нам нужно на остров Тирров. Всё объясню по дороге. Через 10 минут жду тебя у выхода из дворца.

Она быстро вышла из комнаты. Мда.. и что там уже случилось? Ладно, зато времени думать непонятно о чём не будет – надо заняться делом.

**
Через 10 минут мы отчалили в сторону острова Тирров. Ситара взяла одну из своих воздушных лодок (а я-то думала, что это «изобретение» Ормана, кстати, так потом оно и оказалось). Было интересно наблюдать, как лодка летит, почти не касаясь воды. Завораживающее зрелище..
Поездка длилась недолго, через 20 минут мы увидели на горизонте остров. Ситара сказала, что это и есть остров Тирров, и попросила меня пользоваться магией и каналом мысле-речи только в крайних случаях. Когда я хотела уточнить причину, она сказала, что всё объяснит потом.

**
Дааа, островок неуютный.. сине-белые тона – и растения, и земля.. очень необычно.. не слышно никакой живности, только изредка мелькают белые пятнышки – наверное, какие-то местные букашки.

Ситара шла впереди меня по не очень широкой тропе, и даже её спина была столь сосредоточенна, что мне стало неуютно (вот не люблю я действовать в условиях дефицита информации, не люблю!)
Неожиданно «лес» (я использовала привычные мне понятия, не знаю, как тут называют скопления местной растительности) расступился, и мы вышли к весьма необычному сооружению. Уловить какие-то чёткие геометрические конструкции там было невозможно – всё меняло свои очертания. У меня закружилась голова.. но тут Ситара хлопнула меня по руке – и протянула очки с розовыми стёклами: - Одень, это избавит тебя от видений.

Одела. О, как интересно. Передо мной стоял обычный серый куб (эх, а так всё красиво начиналось).
- Где вход? Нам ведь нужно вовнутрь?
- Да, - ответила Ситара. – Подожди, сейчас нас впустят.

И действительно, в кубе появилось прямоугольное отверстие, Ситара первая шагнула вовнутрь (судя по её уверенным движениям, была она здесь не первый раз), а следом за ней шагнула и я.

**
- Ситара, девочка моя, ты вернулась. Давно не навещала ты своего старого друга..- раздался чей-то вкрадчивый голос.
Огромный светлый зал /летающие светильники, как необычно/, везде стоят большие мягкие кресла (я бы с удовольствием «приземлилась» на одно из них), играет расслабляющая музыка..  Картину «портят» недовольные лица Ривела, Ружа и Свеллы (понятно, их явно сюда не в гости пригласили). Стоп! А где мой шол?!
- Жаль, что повод для встречи у нас сегодня невесёлый, - продолжил тот же голос (я завертела головой, пытаясь обнаружить его обладателя – пока у меня это не получалось). – Твои гости оскорбили моих слуг, а затем один из пришельцев попытался похитить Серебряную Жемчужину – моё самое любимое сокровище. Ты ведь знаешь, Ситара, какое наказание предусмотрено за подобное преступление?
- Да. Погружение в Бездну Сизого Шрама.
- Оттуда ещё никто не возвращался живым. Думаю, и ваш дружок не станет исключением. Я пригласил вас с ним попрощаться – это было его последнее желание. Не так ли, Макс?

Глоссарий:
/Тирры/ - одно из племён Мира Пленяющих Песен.

/Биглух/ - существо, имеющее статус божества. Очень ценит хорошую игру на музыкальных инструментах. В гневе любит устраивать подводные шторма.


19:23
19.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/20/898


Рецензии
Миры необыкновенные..Спасибо.

Лариса Калинина-Харламова   11.06.2018 20:00     Заявить о нарушении
И это хорошо)

Ксана Поликарпова   11.06.2018 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.