Зимою лужи

Посмотри, зимою лужи
А ведь должен снег лежать
Что же нету зимней стужи
Куда с жалобой бежать.

Что-то зимушка не ладно
Ты халтуришь, вот дела
Видеть слякоть нам досадно
Лучше б ты права взяла.

Дождь зимою, это нечто
Снег привычней видеть нам
И мороз к нему конечно
Вот такой совет я дам.

Может где-то это норма
В тёплых странах, как не знать
Но у нас здесь зимня форма
Не хотим ничто менять.

Посмотри, зимою лужи
Как же это видеть грустно
Надо больше зимней стужи
А без снега очень пусто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →