Сессия

Сессия.

Сижу у окна.
В голове копна
Да и на голове тоже.
Уже три дня
Все у окна или за столом
Я забыла, что значит сон.
В комнате холодок,
Угол книги в висок
Упирается от бессилия.
Кто-то говорил "учеба-насилие"
Кто-то принес мне лилии,
А мне то что?
Хоть зима за окном,
Я домашний гном,
Три дня - за столом.
На диване, то на полу
Даже забыла мечту..
Или опять у окна.
Сохрани мой рассудок,
Окстись, голова.
Лучше дай мне воды
Или лучше стакан,
Или лучше грибы,
Чтобы просто забыть
Жизнь студента.
Хочу ванну с пенкой,
На отлично оценку,
И еще хочу, так..
Досчитаю до ста,
Ты исчезнешь, любимая Сессия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →