Какая нынче оттепель!..

Какая нынче оттепель!
Свихнулись воробьи…
И как теперь, и что теперь
С проталами в крови?

Залётный ветер выплавил
Зелёненький росток.
А сердце вряд ли выплывет,
Весне ещё не срок!

Такое обольщение
Доводит до беды.
Обещанный Крещением,
Мороз скуёт во льды.

И вызвездится кружевом
Январским кутерьма…
Ах, не пускайте в душу вы
Посулы и приман!

Какая нынче оттепель!
И значит, до весны
Зима прибавит россыпей
В берёзовые сны.


Рецензии
А сердечку хочется верить, что весна уже на пороге!
С теплом в душе и в природе!

Людмила Тельминова -Пензий   03.02.2015 09:09     Заявить о нарушении
Хочется верить, конечно!

Марина Докудовская   05.02.2015 07:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →