Я не имею льгот

Я не имею льгот,
Плачу за газ по полной.
Живу как идиот,
От своего рубля.
Но чувствую себя,
И я коровой дойной
Когда приходит счёт
За коммуналку *ля.

Растёт цена на нефть
В Америке, в Европе.
Казалось бы у нас
Должно подешеветь.
Рассвета не видать –
Темно как в негропопе.
Ценой « киловаттчас» –
Что в пору зареветь.

Дороже стал бензин,
Чем в странах импортёрах,
Зачем же так гнобить
Свой собственный народ?
Я не имею льгот,
Не числюсь в бузотёрах.
Но всё труднее жить,
Клянусь, из года в год.

 04-08-2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →