***

Я опаздывал... Помню смутно...
Дурацкий сон.
Прибегаю, уже под утро.
Пустой пером.
Я от пота в сырой одежде.
Промок насквозь.
С кем-то близким был вместе прежде.
А нынче - врозь.
Лишь колеса стучат протяжно
Вагонам в след.
Этот вечер был самым важным
За много лет...
Рухнул я, об бетон колени
Разбиты в кровь.
И со мною осталось бремя
Последних слов.
Не успел рассказать о многом,
О чем молчал.
Разделила теперь дорога
И тот вокзал.
Я кричал в пустоту упрямо,
Что было сил:
"Я люблю тебя, слышишь, мама!?
Всегда любил!"
И беззвучно слова летели
Вагонам в след.
Я очнулся в сырой постели,
А мамы нет...


Рецензии
Очень динамично и...трагично!
Спасибо, Виктор!

Нелли Зима   01.02.2015 00:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →