***

Я б тебе рассказала о том, как живу,
Как порою не сплю ночами,
Как, бывает, сжав зубы, в подушку реву...
Но меня не видали печальной.
Я всегда в настроенье, с улыбкой хожу. -
Знаю, это иных раздражает.
"Ты прорвешься, я верю!"- себе я твержу,
И мне это всегда помогает.
Может быть, я б еще рассказала тебе,
Что у нас то тепло, то метели.
Что порой одиноко идти по тропе.
Что уже снегири прилетели...
...Я, возможно, бываю несносной порой,-
Только я научилась быть сильной,
При раскладе любом я пройду стороной,
И вернуть меня ты бессилен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →