Оптимист

Если спросят меня,  как дела?
Я отвечу, что всё «ништяк»!
Даже если, как  сажа бела.
Даже если, дела никак…

Я, наверное, в душе оптимист,
Может нервы просто железные.
Каждый нерв мой давно провис,
Стали нервы мои  бесполезные.

Даже если, всё валиться с рук,
И работа вообще  не прёт!
Улыбнуться надо мой друг!
Сил набраться и снова вперёд!

Будьте выше своих проблем,
Вы должны их все одолеть.
Чтобы вам из-за них затем,
Не пришлось бы себя жалеть.

Даже если, я полностью выдохнусь,
И совсем мне будет "хреново".
Из последних сил я выпрямлюсь!
Улыбнусь и жить стану я снова!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →