205 Одиночество

Слишком много поделено,
Слишком много обещано
На двоих.
Дни проходят постелены
И одна только женщина
Отражается в них.
Время светится в сумерках,
Дни сплелись,стали сучьями
За окном,
Исчезают из памяти
А стихи рвутся клочьями
О больном.
На светящихся ниточках
О надеждах несбыточных
Там поют.
Счастье помню на силу я
А на небе красивую
Жизнь мне шьют.


Рецензии
Знаете Олег, ( я сегодня нервная - в смысле - пишу - что думаю- это редко. Чаще - если есть замечания - вообще не пишу так, как считаю, что каждый ПОЭТ волен писать так, как ему хочется.....) Так о чем я? А ... вот... Стихи Ваши хороши, несомненно. НО работать над ними надо. Ох,не люблю я менторство... но... Вы же, Олег, со словом-то не работаете))) Вы ловите мысль, ( я и сама такая)записываете её, чуть редактируете и- "Ву-а-ля"! СТИХО готово)))) я не права?
Я не пишу,когда не цепляет и когда безнадежно)))
Удачи, Олег)
А... вот еще... забыла ГЛАВНОЕ. Олег, если Вы хотите. что бы Ваши стихи читались - дайте им имена. Они как дети в семье - имеют на это право))) А у вас они как "тюремно-лагерные"какие-то - хуже, чем детдомовцы : 1, 2, 3.... и т.д..
ну не жалеете своих детей - пожалейте читателей. Я захожу и не понимаю - что я читала , а что - нет.... ПРОСТИТЕ

Людмила Шкилёва   10.02.2015 22:01     Заявить о нарушении
"Как корабль назовёте, так оно и поплывёт?" ))) если назвать плохо - не поплывёт вовсе. получается судьба произведения зависит от названия... это как то не очень.... верно что ли... по отношению к содержанию. ))) Работать над всей этой зарифмованной кучей конечно надо, тут вы правы. Среди них есть и более приглаженные,только мысли - не унифицированные детали, все по шаблону не проточишь. ))).... спасибо за неравнодушие ))

Олег Богородский   11.02.2015 13:37   Заявить о нарушении
Да нет, Олег, судьба произведения зависит не от названия, а от чего-то другого. Отчего? Я и сама не пойму. Часто встречаю замечательные произведения на которые совсем, или почти, нет откликов, хотя, кажется, что такое не может, не должно оставить кого-то равнодушным...И название может быть емким и говорящим.... А еще чаще - распиареную чушь из разряда: ты - мне, а я - тебе, собравшую кучу "ахов" и восхищений, с вообще ни о чем не говорящим названием...Может быть судьба " деток" зависит от их характера, от характера самого автора и качества читателей? Кто знает.. Но имена им давать необходимо - читатель пришел почитать, найти для себя нового автора ( я имею ввиду серьезного читателя а не того, кто забежал ткнул наугад и, часто не читая, написал свое "Здорово"... в надежде на ответную рецу или хотя бы визит - таких тут полно), и вот этот серьезный читатель видит перед собой только номера. Он не знает автора, не знает, что может скрываться за безликими 1...7...35.. и пр. из Хорошо, если из любопытства откроет какое-то произведение и хорошо, если оно ему понравится и он решит открыть еще... Но чаще - по своему опыту знаю - просто уходит... Ну я, например, теряюсь и почти всегда даже ничего не открываю. Если только из вежливости. И если мне что-то понравилось из прочитанного, а порой хочется же перечитать, то потом не знаешь как найти. Название-то о чем-то говорит, а номера - нет. Вы сами-то как их запоминаете, ищете, если что-то поправить хотите? Открываете все подряд? Ну хоть по разделам разбейте и дайте названия разделам, чтобы человек заходил и читал то, что ему ближе... Но это, разумеется чисто мое мнение.:)))
Удачи Вам, Олег)

Людмила Шкилёва   11.02.2015 14:58   Заявить о нарушении