У церквушки

У церквушки кивнёт мне юродивый,
Будто знаем друг дружку давно,
Будто только вчера край лазоревый
Нас вернул на привычное дно,

Где ему от меня- лишь копеечка,
Где узнать его рад, и не рад...
Где для счастья так нужно маленечко-
Позабыть, что он мой милый брат.


Рецензии
В нескольких словах уместилась целая грустная история!

Романна Снежина   16.01.2015 01:17     Заявить о нарушении
У меня (да и у всех наверное) часто так бывает- признают тебя за знакомого человека. А эта история -в одно касание , но запомнилась. Спасибо, Романна.

Александр Ганул   16.01.2015 01:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →