Как сильны...

   " Мело, мело  по всей земле
     Во все пределы..." Б.Л.Пастернак.



Как зима,так Пастернак
Не даёт уснуть в постели
И горит свечи маяк
У окна среди метели.

Так зазЫвно, невесомо
Всё кружАт снежинок хлопья,
Что я вновь бегу из дома,
Как дверьми,годами хлопнув.

А из будки неохотно
Полусонный выйдет пёс,
Мне в ладони сунет мокрый
И холодный черный нос.

И умильно завиляет,
Завернув вопросом хвост,
-Вот те раз?! Кто в ночь гуляет,
Да ещё в такой мороз?!

А и правда! Сгоряча,
Задаюсь вопросом псовым-
Пастернак...метель...свеча...
Как сильны...ЛЮБОВЬ и СЛОВО!

    16.01.2015г.


Рецензии
Как хорошо! Читаю и так светло, тепло на душе! Инночка, Вы просто умница!
И картинка замечательная! СПАСИБО!
Обнимаю крепко,

Валентина Басова   05.02.2015 22:39     Заявить о нарушении
Валечка! И тебе- исполать!!!! за всё!!!

Инна Гаврилова   06.02.2015 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →